Творческие коллективы

Камерный хор «Лига» состоит из учащихся старших классов. С 2015г. коллективом руководит Маргарита Николаевна Ерошкина. В репертуаре хора произведения различных стилей и направлений: западно-европейская классика и русская хоровая музыка, обработки народных песен, произведения современных композиторов. Коллектив регулярно принимает участие в окружных, городских и международных мероприятиях. В мае 2016г. учащиеся хора принимали участие в концертной программе Дня славянской письменности и культуры на Красной площади. 24 апреля 2018г. коллектив участвовал в юбилейном концерте ДМШ № 76, посвящённом 40-летию школы «Цветет сирень душистая» в ДК «Рублево», в январе 2019г., выступил в концерте «Музыкальный карнавал» в Доме-музее Марины Цветаевой, в марте 2019 года камерный хор «Лига» стал лауреатом Московского фестиваля детских хоровых коллективов «Хоровая весна». В сентябре 2019г. хор принял участие в гала-концерте "Поем тебе, Москва" в Большом зале консерватории им. П.И.Чайковского.

Концертный хор «Улыбка»

Концертный хор «Улыбка»  был основан 2006 году. Состоит из учащихся младших классов инструментальных отделов. С ноября 2014г. хором руководит Ерошкина Маргарита Николаевна. Хор неоднократно становился лауреатом и дипломантом фестивалей и конкурсов городского и окружного уровней. Участники коллектива с удовольствием исполняют народные песни, произведения классических и современных композиторов.

хоры младших и старших классов. День славянской письменности.jpeg

Хор 1 классов "Колокольчики"

С 2019 года хором "Колокольчики" руководит Шпак Мария Валериевна. Уже с первых месяцев обучения учащиеся школы попадают в атмосферу творчества, принимают активное участие в концертной жизни школы, что благотворно сказывается на темпе и качестве их развития.

Хор подготовительного класса существует с 2010 года. В настоящее время коллективом руководит Шпак Мария Валериевна. Участники хора – это дети 4-5 лет, которые с удовольствием поют веселые, игровые произведения, любят выступать.

Занятия хором учат малышей коллективному труду, творческому самовыражению. Хор выступает на школьных мероприятиях.

подготовительная группа.JPG

Ансамбль скрипачей «PIZZICATO»

Ансамбль «PIZZICATO» создан в 2014г. Руководитель ансамбля - Лариса Петровна Пирогова. В марте 2015г. коллектив принимал участие в Открытом музыкально-инструментальном конкурсе «Звуки мира» и стал дипломантом.

ансамбль скрипачей.JPG

Ансамбль гитаристов

Ансамбль гитаристов был основан в сентябре 2015 года. В состав ансамбля входят учащиеся II-V классов, руководитель - Батлук Анна Сергеевна. В репертуаре ансамбля зарубежная классическая музыка (И.С. Бах, В.А. Моцарт, Й. Кюфнер и др.)

ансамбль гитаристов.JPG

Фольклорный ансамбль «Потешка»Народный ансамбль Потешка.JPG

Ансамбль был организован в 2009 году. С сентября 2012 г. ансамблем руководила Заслуженная артистка РФ Даренских Галина Александровна. В настоящее время руководит Маркина Дарья Сергеевна.

В репертуаре ансамбля аутентичные и общерусские образцы народно-песенного искусства различных жанров с использованием традиционного инструментария и народной хореографии.

Коллектив – участник окружных, городских и международных фестивалей и конкурсов.

Фольклорный ансамбль «Потешка» выступает во всех школьных и шефских концертах.