"Ночь Искусств" 2014

30 октября 2014

3 ноября в столице по инициативе Департамента культуры и в продолжение Года культуры наступит «Ночь искусств»

Этой осенью ночь, искусством освещающая города, пройдет по всей стране — оформленная в едином фирменном стиле, заданном московской акцией. «Ночь искусств» 2014 — это, в первую очередь, ночь творчества, а девиз акции «Участвуй и меняйся!». По замыслу Департамента культуры основная задача акции этого года — предоставить жителям города возможности воплотить свои мечты, в которых они умеют писать стихи или портреты, играть Гамлета или на гитаре, крутить фуэте или гончарный круг. «Мы хотим добиться того, чтобы каждый москвич не менее чем два раза в год посещал музеи и театры, заглядывал в дома культуры и концертные залы, которые есть почти в каждом районе города — не только как зритель или наблюдатель, а как соучастник и, более того, со-творец культурных процессов», — говорит Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры Сергей Капков. Гости «Ночи искусств» 2014, вне зависимости от возраста, смогут попробовать себя в разных направлениях искусства — в живописи, скульптуре, литературе, актерском мастерстве и в музыке — посетив мастер-классы и открытые уроки видных деятелей культуры, организованные в театрах, музеях, библиотеках, домах культуры, концертных залах и кинотеатрах.

Подробная информация представлена на сайте ночьискусств.рф

"Ночь Искусств" 2014