Посвящение в юные музыканты

24 октября 2017

Фотоотчёт с мероприятия

В жизни каждого ребенка непременно наступает волнующий и торжественный момент – первый класс. В это время маленький человек впервые входит в большой и незнакомый мир, имя которому - Школа. И неважно, общеобразовательная она или музыкальная. Здесь все так непросто и запутанно, увлекательно и ново. Впереди еще много дел! Ноты, которые еще предстоит сыграть, нотные тетради, которые будут исписаны правилами и примерами. Сотни, даже тысячи прикосновений к любимому музыкальному инструменту. И, конечно же, новые и новые встречи с учителями.
Во многих школах существует традиция поздравлять юных первоклассников с их новым статусом. Есть такая традиция и в нашей школе. Мы называем этот праздник «Посвящением в юные музыканты».
Мы проводим посвящение не в самом начале учебного года, и на то есть причина. Необходимо, чтобы юный музыкант немного освоился в незнакомой для него обстановке, привык к учителям и завел новых друзей. Необходимо, чтобы сначала  первоклассник приоткрыл дверь в бесконечный, увлекательный мир музыки. Только тогда посвящение в музыканты становится для него по-настоящему ответственным и знаменательным событием.
По традиции, в этот день для наших и гостей выступают старшие ученики и преподаватели. А самим первоклассникам предстоит выдержать настоящее испытание – ответить на музыкальные вопросы, разгадать загадки и принести торжественную клятву Музыканта.

Посвящение в юные музыканты