День славянской письменности и культуры 2016 г.

Срок проведения: 24 мая 2016

Ежегодно 24 мая, в день памяти святых равноапостольных братьев «первоучителей словенских» Кирилла и Мефодия, Россия отмечает День славянской письменности и культуры. По сложившейся традиции, в 2016 году действующим лицом праздничного концерта на Красной площади стал сводный хор, в состав которого вошли детские и молодежные академические хоровые коллективы.

От Детских музыкальных школ и Детских школ искусств города Москвы в мероприятии приняли участие 13 хоровых коллективов. Праздничный концерт состоялся 24 мая на Красной площади. Участники хора также были задействованы на двух сводных репетициях 22 и 23 мая 2016г.

Учащиеся "Детской музыкальной школы № 76", принявшие участие в этом грандиозном мероприятии, получили огромный заряд энергии и вдохновения!